Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Eurometal призвал стальных дистрибьюторов снять розовые очки


      Как сообщает агентство Dow Jones, вице-президент Европейской ассоциации стокхолдеров и дистрибьюторов стали Eurometal Юрген Нуссер заявил, что перспективы рынка стали в Европе остаются мрачными. Активность в сфере продаж остается низкой, тогда как уровень складских запасов все еще относительно высок, констатировал он. В интервью Dow Jones г-н Нуссер также заявил: «Мы находимся в очень сложной ситуации. Стальная отрасль переживает «техническое» восстановление, однако оно не будет зрелищным…если смотреть на уровень запасов, то они высоки».
      Индекс торговой активности европейских стокхолдеров и дистрибьюторов, по мнению г-на Нуссера, составит в текущем месяце 80–85 пунктов по сравнению со 115 пунктами в сентябре 2008 г. Он добавил: «Лично я ожидаю, что продажи стали в сентябре лишь слегка превысят празднично-выходные уровни прошлых лет и, если активность продаж увеличится, это не потрясет мир».
      Г-н Нуссер также отметил, что недавний рост цен ободряет, однако они не удержатся по ряду причин: реальный спрос не улучшился, и конечные потребители лишь заполняют дыры в запасах; недавнее возрастание спроса вызвано пакетами стимулирования, часть которых уже на исходе, например программа правительства Германии стоимостью $7 млрд, направленная на стимулирование немецкого автопрома посредством утилизации старых автомобилей, – следовательно, спрос может упасть; стокхолдеры и дистрибьюторы пытаются максимизировать прибыли перед подведением в конце года балансовых итогов, активно продавая запасы; сталепроизводители наращивают производство, что может привести к переизбытку мощностей на рынке.
      «Я критически отношусь к высказываниям, что мы достигли поворотной точки», – подытожил вице-президент Eurometal, посоветовав дистрибьюторам производить адекватные реальным нуждам закупки и не придавать слишком большого значения успехам ценовой динамики за последнее время, отмечая, что «он не уверен, что те закрепятся».

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: