Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

США ввели пошлину  до 31% на импорт китайских  стальных труб, Китай обещает ответить


      Китайские власти 10 сентября выступили с резкой критикой решения правительства США об увеличении тарифов на импорт стальных труб из Китая. Об этом сообщает AFP. В Китае пообещали принять «серьезные ответные меры», но не уточнили, в чем именно они будут заключаться.
      9 сентября Минторг США объявило, что накладывает штрафные тарифы в размере на ввоз труб из Китая. Свое решение в министерстве объяснили жалобами американских производителей на сталепромышленников Китая, которые, пользуясь субсидиями своего правительства, увеличили свою долю на рынке США. 
      Министерство торговли США (The U.S. Department of Commerce, DOC) сообщило, что ввело предварительные антидемпинговые пошлины в размере 10,9-30,69% на ввоз нефтегазовых труб (OCTG) из Китая.
      Согласно сообщению ведомства, экспортирующие трубы OCTG китайские компании Jiangsu Changbao Steel Tube Co., Tianjin Pipe (Group) Corp., Wuxi Seamless Oil Pipe Co. и Zhejiang Jianli Enterprise Co. обязали платить пошлину в размере 24,33%, 10,9%, 24,92% и 30,69%, соответственно. Остальные экспортеры будут платить 21,33%-ную пошлину.
      Окончательное решение по делу будет принято в ноябре этого года.
      Так, с 2006 по 2008 г. импорт в США труб из Китая, которые используются на нефтяных и газовых месторождениях, вырос на 203%. В 2008 г. объем экспорта данной продукции оценивался в $2,6 млрд.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: