Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Standard & Poor's понизила рейтинг «Евраз Груп»


      Standard & Poor's понизила рейтинг «ВВ-» «Евраз Груп» до уровня «В+» и поместила в список CreditWatch с негативным прогнозом в связи с очень низкими результатами, необходимостью получить разрешение на нарушение ковенантов и слабыми показателями ликвидности, сообщается в материалах S&P.
      Алекс Херберт, Андрей Николаев, аналитики Standard & Poor’s, комментируют это решение.
      «Понижение рейтингов и помещение их в список CreditWatch отражает наше мнение о том, что в настоящее время существует большая неопределенность относительно готовности банков дать согласие на нарушение или изменение финансовых ковенантов и способности «Евраза» решить проблему очень слабых показателей ликвидности. Решение последовало за опубликованием операционных результатов за 6 месяцев, закончившихся 30 июня 2009 г., которые оказались еще хуже, чем мы ранее ожидали.
      «Евраз» столкнулся с очень серьезной проблемой – генерированием крайне низкого денежного потока, что обусловлено резким спадом в сталелитейной отрасли, на фоне большого объема скорректированного долга вследствие приобретения активов, финансируемых за счет долга, в прошлые годы. Проблему обостряет устойчиво-высокий уровень краткосрочного долга и возможность нарушений финансовых ковенантов, а ее решение может оказаться более сложным, чем ожидает руководство компании.
      По нашему мнению, в случае неспособности «Евраза» согласовать разрешение на нарушение или изменение финансовых ковенантов или продлить срок погашения краткосрочного долга может потребоваться более масштабная реструктуризация долговых обязательств.
      В связи с этим мы также отмечаем мнение, выраженное советом директоров и аудиторами «Евраза» в финансовой отчетности, представленной в июне 2009 г., относительно серьезной неопределенности в отношении способности группы непрерывно функционировать.
      Мы предлагаем вывести рейтинги «Евраза» из списка CreditWatch в течение 3 месяцев после дополнительной оценки успехов группы в отношении продления сроков погашения краткосрочных долговых обязательств и предотвращения нарушений финансовых ковенантов. Кроме того, мы продолжим следить за ситуацией в сталелитейной отрасли и операционными результатами группы. Если «Евразу» удастся снизить эти риски в достаточной степени, и ситуация в отрасли улучшится, мы сможем подтвердить текущие рейтинги. Однако в противном случае мы, вероятнее всего, понизим рейтинги на одну или несколько ступеней».

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Евраз



Cвязанные новости:

      «Сибметинвест» разместит два выпуска облигаций на 20 млрд рублей
      «Евраз» повысит зарплаты на 14–15%?
      Группа «Евраз» продала угольную шахту за $2 млн
      «Евраз» вернет из Швейцарии свою сбытовую сеть?
      «Евраз» отмечает негативные тенденции на стальном рынке
      Убытки «Евраза» в первом полугодии приблизились к $1 млрд, но конец года будет лучше?
      НКМК выпустил рельсы для метро повышенной стойкости
      «Евраз» отозвал заявку на покупку китайской меткомпании
      «Евраз» продает акции Cape Lambert IronOre
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: