Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

КПП милиции  не мешает вывозу чернобыльского металлолома


      Украинская милиция проводит служебную проверку по факту причастности своих сотрудников к незаконному вывозу из зоны отчуждения Чернобыльской АЭС без документов более 25 т радиоактивно загрязненного металла, пишет ForUm. Об этом 15 сентября сообщил отдел связей с общественностью главного управления МВД Украины в Киевской области.
      «По предварительным данным, работники милиции допустили выезд грузовика (с металлом. – Прим. ред.) по просьбе руководителя отдела Службы безопасности Украины по зоне отчуждения ЧАЭС, который объяснил, что вывозит для своих нужд строительные материалы», – отмечают в облуправлении МВД.
      В сообщении отмечается, что пресс-служба прокуратуры Киевской области распространила информацию о задержании 11 сентября 2009 г. сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью СБУ совместно с сотрудниками облпрокуратуры грузовика под управлением двух жителей Киевской области. Они вывозили из зоны отчуждения ЧАЭС без соответствующих документов более 25 т радиоактивно загрязненного метала. Машина была задержана на автодороге, недалеко от КПП «Полесское».
      Как отмечают в ГУ МВД Киевской области, пресс-служба прокуратуры Киевской области утверждает, что к незаконному вывозу металла причастны сотрудники батальона милиции по охране зоны радиоактивного загрязнения ГУМВД в Киевской области, которые дежурили на КПП, и непосредственно руководство указанного подразделения, четверых их которых задержали.
      Прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 267-1 Уголовного кодекса Украины в отношении лиц, которые сопровождали груз. В отношении сотрудников милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 267-1 УК.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: