Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

За 8 месяцев украинская металлоторговля сократила продажи на 60%


      Крупные и средние металлоторговые компании Украины в январе–августе 2009 г. закупили на отечественных металлургических предприятиях, импортировали и реализовали, по предварительным данным, 664,045 тыс. т металлопроката, что на 59,7% меньше, чем за аналогичный период 2008 г.
      Как сообщил президент Украинской ассоциации металлотрейдеров (УАМ) Андрей Федосеев, за 8 месяцев текущего года основные металлоторговцы сократили импорт металлопроката на 70,8%, до 61,907 тыс. т. При этом в августе компании закупили 108,933 тыс. т металлопроката, в том числе импортировали 4619 т, купили у украинских метпредприятий 104,314 тыс. т.
      Глава ассоциации пояснил, что часть металлопродукции на складах компаний и металлобаз является постоянно пополняемым запасом, поэтому не все объемы закупаемой продукции могут быть реализованы в соответствующий отрезок времени.
      А. Федосеев также сообщил, что по объемам закупок и реализации металлопродукции в январе–августе текущего года лидировали ООО «Метинвест-СМЦ» (группа «Метинвест») – 166,772 тыс. т, Украинская горно-металлургическая компания (УГМК, «Индустриальный союз Донбасса») – 76,552 тыс. т, «МД-Групп» – 66,009 тыс. т (аффилированная с «Запорожсталью»), а также независимые металлотрейдеры «Комэкс» – 53,813 тыс. т и «Викант» – 48,155 тыс. т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: