Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

MEPS: европейские стальные цены в сентябре увеличились


      Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, операционные цены на большинство стальных продуктов в Северной Европе в сентябре увеличились. Производители сократили свою продукцию с начала финансового кризиса, в то время как сервис-центры и конечные пользователи уменьшили свои материальные запасы до минимума. Время выполнения заказа поставки увеличилось, поскольку уменьшенные мощности стальных производителей начали возрастать.
      MEPS добавляет, что «теперь, поскольку клиенты возвращаются к более регулярной покупке, чтобы поддержать их уровни запасов, ситуация поставки для многих пунктов стала трудной, и производители могли оперировать более высокими стоимостями. В частности, речь идет об оцинкованным листе и рулоне, где более сложный процесс производства означает, что потребуется больше времени для восстановления объемов поставок. Цены на длинномерную продукцию были также увеличены из-за роста расходов на лом, в частности на турецких предприятиях».
      Согласно MEPS, многие из главных производителей в Европе имели возможность увеличить тоннаж и цены, чтобы восстановить часть их производительности. Несколько доменных печей были перезапущены в последние месяцы, и еще, по крайней мере, восстановление полдюжины запланировано, чтобы перезапустить их в конце 2009 г. Тем временем ситуация с избытком мощностей продолжает развиваться на китайском рынке. Российские производители полагаются в большой степени на этот рынок для их материала и, вероятно, будут искать альтернативных клиентов в Северной и Западной Европе.
      MEPS также отмечает, что рост спрос на европейских заводах ведет к перебалансированию запасов в системе поставок. Правительственные меры пока не привели к существенному росту строительства, а непроизводительный зимний период в этом секторе в скандинавских странах наступит слишком скоро. Цены на нефть еще слабы, чтобы можно было рассчитывать на рост спроса от этого сектора. Восстановление автомобилестроения пока выглядит относительным. Рост экономики, о котором сообщает пресса, вероятнее всего, займет время. Стальное производство в Европе для большей части 2009 г. было сокращено больше, чем снижение реального спроса. Без сомнения, рынок может выдержать увеличение продукции, в то время как материальные запасы пополнены, и это не предполагает роста цен в ближайшем будущем. Хотя часть специалистов обеспокоена, что поставки могут расти слишком быстро и покупатели будут стремиться к снижению цены.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: