Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

«Приват» скорее «добьет» Алапаевский МЗ, чем продаст его НЛМК?


      Правительство Свердловской области поддерживает намерение ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) приобрести ООО «Алапаевский металлургический завод», сообщил министр промышленности и науки области Анатолий Гредин.
      «У нас много проблем с иностранными инвесторами. Алапаевский метзавод купила украинская группа «Приват». На заводе было более 2000 рабочих, сегодня это 70 человек. Завод остановлен. Мы ведем переговоры с НЛМК о том, чтобы они приобрели данное предприятие», – сказал на совместном заседании областного министерства промышленности и науки и регионального союза предприятий металлургического комплекса 24 сентября.
      Г-н Гредин отметил, что НЛМК уже в течение года ведет переговоры с украинской стороной о покупке метзавода, но они идут «очень сложно». «Как только мы выходим к разговорам о цене, она взлетает в 2–3 раза. Делается все, чтобы предприятие не заработало», – считает министр.
      Алапаевский МЗ, купленный группой «Приват», практически не работает с 2005 г. Его мощность – до 40 тыс. т ферромарганца в год.
      При этом холдинг контролирует сырье и конкурирующие мощности – в Украине владеет Орджоникидзевским и Марганецким ГОКами, Запорожским и Стахановским ферросплавными заводами. Имеет крупную долю в Никопольском заводе ферросплавов. В Румынии ферросплавный завод Tulcha, в Грузии – Зестафонский завод ферросплавов и рудник «Чиатурмарганец», в США – Highlanders Alloys LLC, в Австралии – рудник Consolidated Minerals.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: