Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

ArcelorMittal: кризис поможет сталепроизводителям стран ЦВЕ стать сильнее


      Выступая на 12-й региональной стальной конференции в Праге, генеральный директор ArcelorMittal Ostrava Августин Кочупарампил заявил делегатам, что сталепроизводители были вынуждены «укреплять фундамент» своей деятельности, чтобы пережить последствия экономического кризиса, который оказал радикальное воздействие на местные стальные предприятия. «Вследствие почти системного кризиса мировых финансов видимый спрос на сталь упал приблизительно на 40%. Спотовые цены упали приблизительно на 60%, а производство в Центральной и Восточной Европе (ЦВЕ) сократилось на 45% по сравнению с 42% в Западной», – сообщил г-н Кочупарампил, добавив, что старые понятия постоянных и переменных издержек обессмыслились.
      Менеджер вместе с тем признал достижение спросом на сталь дна и появление первых признаков роста на европейском рынке: «Согласно всем индикаторам, дно кризиса достигнуто, и мы наблюдаем признаки восстановления, – констатировал г-н Кочупарампил. – Большинство выкладок говорит в пользу того, что мы проходим U-образную кривую восстановления, которая продолжится и в 2011 г., и сталепроизводители ЦВЕ хорошо позиционированы для извлечения выгод из данного процесса». Менеджер ArcelorMittal также подчеркнул, что «региональная стальная индустрия после кризиса станет сильнее, так как у стран Центральной и Восточной Европы наблюдается хороший рост ВВП и они характеризуются более низкой базовой стоимостью активов».

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: