Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Рост цен на толстолистовую сталь в октябре будет умеренным?


      Согласно Purchasing.com, цены на толстолистовую углеродистую сталь в октябре вырастут, однако не достигнут уровней, на которые рассчитывают заводы, так как заказы на данный вид стали со стороны производителей стройоборудования, а также грузовых автомобилей и внедорожников незначительны. Кроме того, падение цен на лом в октябре не позволяет сталепроизводителям в процессе ценообразования ссылаться на увеличение цен на сырье.
      Сообщается, что Nucor, SSAB и ArcelorMittal планируют поднять в октябре цены на толстолистовую сталь на $40, до средней цены $624 за т г/к стали в рулонах франко-завод и до $664 за т на толстолистовую сталь, разрезанную на мерные длины. Однако прогноз IHS Global Insight и Purchasingdata.com заставляет предполагать, что заводы прибегнут лишь к $20-й прибавке цены относительно контрактных цен сентября. В сентябре Purchasingdata.com сообщала о средней цене $581 и $632 за т для г/к рулонной толстолистовой стали и отсекающей плиты соответственно при прогнозе средних цен на вышеназванную продукцию для октября $598 за т и $678 за т соответственно.
      Аналитики отмечают, что возможно перенасыщение рынка толстолистовой сталью в связи с наращиванием производства некоторыми заводами в ответ на новые заказы производителей труб, вместе с тем выражая надежду, что работа государственных органов США по сдерживанию импорта китайских стальных труб и трубной продукции для нефтяной отрасли поможет смягчить ситуацию для данного рыночного сектора.
      Согласно обзорам наблюдателей рынка, цены на черный лом снизились на $10 за т вследствие излишка предложения. Scrap Price Bulletin сообщает о средней цене на дробленый лом $287,5 за т, SteelBenchmarker дает значение $282 за т, а Platts сообщает о средней цене лома $280 за т при ценовом диапазоне $277–285.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: