Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Олимпийских строителей «кинули» на поставках арматуры на 11 млн рублей


      Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Ростова задержана организованная преступная группа, специализирующаяся на мошенничествах при заключении договоров купли-продажи в крупных размерах.
      Под предлогом поставки различных товаров члены преступной группы представлялись сотрудниками фиктивно созданного ООО, подыскивали клиентов, с которыми заключали лжесделки, используя при этом целый арсенал липовых печатей, счетов, коммерческих предложений и сертификатов.
      Очередной жертвой мошенников пала крупная строительная фирма, задействованная на возведении Олимпийских объектов в Сочи, с которой был заключен фиктивный договор на поставку вагона арматуры при 100%-й предоплате. После удачного проведения фальшивой сделки, которая проходила в заранее снятом офисе в центре Ростова, лжекоммерсанты скрылись, прикарманив 11 млн руб. Примечательно, что директором эфемерного ООО оказался депутат сельского поселения одного из районов Краснодарского края, также входящий в данную группу.
      Ядро же преступной группы составляли двое мужчин с богатым криминальным прошлым: 50-летний Виталий С., ранее судимый за мошенничество, который находился в Федеральном розыске по той же статье за УВД Таганрога, и 32-летний Максим В., отсидевший 9 лет за попытку убийства, разбой и незаконный сбыт оружия.
      Сотрудниками городского ОБЭП совместно с УБЭП ГУВД по РО была тщательно разработана оперативная комбинация, в результате которой представители липовой фирмы получили очередной «заказ», в процессе «выполнения» которого и были задержаны.
      В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 4 УК РФ («Мошенничество»), совершенное организованной группой в особо крупном размере. Все задержанные находятся в следственном изоляторе, сообщили в пресс-группе УВД по Ростову-на-Дону.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: