Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Китайцы приобретут долю в African Minerals


      Как сообщает ИА Dow Jones, китайская торгово-транспортная компания China Railway Materials Commercial Corp. (CRM) планирует уплатить 152,6 млн фунтов стерлингов за 12,5%-ю долю в African Minerals Ltd, занимающейся разработками полезных ископаемых на западе Африки. «Китайские корпорации серьезно нацелены на диверсификацию своих активов в Западной Африке, особенно что касается железной руды, меди и нефти», – заявил исполнительный председатель African Minerals Франк Тимис.
      CRM уже подписала предварительное соглашение с African Minerals и обязалась закупать железную руду с железорудного проекта Tonkolili в Сьерра-Леоне в течение 20 лет. По словам г-на Тимиса, данная сделка позволит African Minerals завершить первую стадию развития своего проекта стоимостью $280–300 млн и произвести на нем 8 млн т железной руды к 2011 г.
      Завершение сделки планируется к концу февраля.
      В 2009 г. концерн BHP Billiton Ltd обошел CRM в тендере на приобретение доли в австралийском добытчике железной руды United Minerals Ltd.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: