Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

США: стальной импорт в 2009 году снизился на 50%


      Как сообщает American Iron and Steel Institute, основываясь на последнем отчете министерства торговли Steel Import Monitoring and Analysis Data, общий стальной импорт за 2009 г. составил 16,075 млн т, что на 50% ниже уровня предыдущего года. Импорт конечной стальной продукции за 2009 г. снизился на 46%, до уровня 14,107 млн т, по сравнению с 25,956 млн т, импортируемыми в 2008 г. Пока это самый низкий результат по стальному импорту, зафиксированный статистикой США с 1991 г.
      В декабре 2009 г. самыми крупными лицензиями на импорт конечной стальной продукции обладали Южная Корея (124 тыс. т; +18% по сравнению с ноябрем), Япония (100 тыс. т; +83%), Индия (58 тыс. т; +204%), Китай (44 тыс. т; -28%) и Германия (37 тыс. т; +20%).
      Крупнейшими офшорными поставщиками конечной стальной продукции в 2009 г. были Китай (1,4 млн т), Южная Корея (1,3 млн т) и Япония (1 млн т). Наибольший рост импортных лицензий был зафиксирован на нефтяные продукты (выше на 70%), катанку (+57%), г/к пруток (+34%), линейные трубы (+20%) и х/к лист (+17%). Импорт стальных полуфабрикатов за 2009 г. снизился на 67%, отражая тенденцию более низкого производства этого вида продукции на внутреннем рынке.
      По словам Томаса Гибсона, исполнительного директора AISI, «основная тенденция по ситуации со стальным импортом в 2009 г. характеризуется тем, что три основных азиатских поставщика стали на рынок США были способны экспортировать на наш рынок 1 млн т стали и более, в то время как внутренняя промышленность была в состоянии удовлетворить потребности рынка США, и стальной импорт был в состоянии поддерживать высокую рыночную долю со времени окончания Второй мировой войны. США сейчас начинают длинный и медленный процесс восстановления экономики от последствий мирового финансового кризиса, и, что важно не только для стали, но и для всей промышленности страны, мы будем поддерживать справедливое торговое законодательство и будем нетерпимыми в вопросах демпинга и правительственных субсидий для импорта».

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: