Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

ЛМЗ «Свободный сокол» за 2009 год снизил реализацию труб только на 3%


      ОАО «Липецкий металлургический завод (ЛМЗ) «Свободный сокол» снизил в 2009 г. по сравнению с 2008 г. выпуск чугуна на 22,2% (до 649,6 тыс. т), а производство труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ), напротив, выросло у предприятия на 18,2%, до 72 тыс. т.
      Реализация чугуна упала в 2009 г. на 24,4%, до 589,7 тыс. т, труб – на 3%, до 66,8 тыс. т.
      Из-за резкого падения цен на рынке объем проданной товарной продукции ЛМЗ «Свободный сокол» уменьшился в натуральном выражении на 20,3%, в стоимостном выражении – на 44%, до 5,88 млрд руб. ОАО ЛМЗ «Свободный сокол» выпускает чугун и напорные трубы из ВЧШГ. Ежегодная мощность предприятия составляет 800 тыс. т чугуна и 280 тыс. т труб в год. Основными акционерами являются ООО «Управляющая компания «Регионгазфинанс» (16,9%), Brinler Holdings Inc (16,85%), Horvil International Ltd (23,4%) и другие компании.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: