Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Иран остается вторым по величине  потребителем российских черных металлов


      За 2009 г., согласно таможенной статистике, экспорт продукции российской металлургии (чугун, ферросплавы, стальной прокат, трубы) в Иран составил 4,75 млн т.
      По сравнению с 2008 г. объемы поставок выросли в на 38,8%. Таким образом, доля Ирана во всем российском экспорте этой продукции выросла с 9,2% в 2008 г. до 13,1% в 2009 г.
      При этом поставки чугуна немного превысили уровень 2008 г (+2,9%; 40,8 тыс. т). То же самое относится и к поставкам стальной заготовки и полуфабрикатов (+3,7%; 2,17 млн т).
      Вместе с тем в минувшем году значительно вырос экспорт плоского нелегированного стального проката – в 3,2 раза, до 1,55 млн т.
      В 2,8 раза, до 59,5 тыс. т увеличился экспорт стальных труб. Также заметно вырос и экспорт сортового проката (+39,5%; до 800 тыс. т).
      Для справки: на ведущие роли в качестве торгового партнера российских металлургов Иран начал выдвигаться в последние несколько лет. Если в 2006 г. по объемам поставок российских черных металлов Иран занимал только 4-е место, то в 2007 г. он вышел на 1-е место, опередив Италию. В 2008 г. эта страна заняла 2-е место, уступив лидерство Италии и опередив Турцию. В минувшем году Иран после Италии – снова на 2-м месте, опередив на этот раз Китай.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: