Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

First Quantum возобновила работу завода Bwana Mkumba в Замбии


      Компания First Quantum Minerals сообщила 26 января о возобновлении работы ее завода Bwana Mkubwa в Замбии (добывает медь методом комбинирования экстракции и электролиза).
      Производительность завода составит 800 т катодной меди в месяц. Он будет потреблять руду, складированную на истощившемся открытом карьере Lonshi в Демократической Республике Конго.
      Работа предприятия была приостановлена в начале ноября 2008 г. вследствие проблем с поставками сырья: введенный ранее и ныне отмененный запрет на вывоз руды с Lonshi и закрытие границы властями Конго «обесточили» Bwana, так как First Quantum исчерпала все экономически доступные для нее источники руды в Замбии.
      Заключенный 26 января контракт на поставку меди с Bwana Mkubwa основывался на цене $7330/31 за т по сравнению с $3130 за т в аналогичном периоде год назад и $3960 за т на момент прекращения First Quantum деятельности ее предприятия.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: