Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

В 2009 году УЗПС увеличил экспорт своей продукции более чем в 2 раза


      За 2009 г., согласно таможенной статистике, экспорт Уральского завода прецизионных сплавов (УЗПС, г. Березовский, входил ранее в состав «Макси-Групп», а теперь контролируется НЛМК) составил 32,1 тыс. т.
      По отношению к 2008 г. объемы экспорта выросли на 143,7%.
      В структуре экспорта в прошедшем году примерно 75% составляла проволока из низкоуглеродистой стали (включая оцинкованную) для изготовления сетки и гвоздей. Остальное – стальные прутки и катанка из нелегированной стали для армирования бетона, изготовленные в прокатном цехе Березовского электрометаллургического завода (БЭМЗ). Отметим, что экспорт арматуры впервые начался в феврале 2009 г.
      Основными потребителями проволоки являются Польша, Узбекистан, Германия, Казахстан и Словакия. Прутки и катанка поставлялись в основном в Узбекистан.
      Добавим также, что УЗМК стало одним из немногих предприятий отрасли, у которого столь заметно (+36,5%) выросла выручка по отношению к 2008 г.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Уральский завод прецизионных сплавов



Cвязанные новости:

      Уральский завод прецизионных сплавов снизил производство на 51%
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: