Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

«Брок-Инвест-Сервис»: в феврале поставщики повысили цены на металл


      По сортовому прокату поставщики повышают цены на февраль на 10–12%. Вместе с этим крупные комбинаты, имея экспортные контракты по заготовке, сокращают объемы поставки арматуры на внутренний рынок. В ожидании роста цен небольшие торговые компании активно закупились арматурой и теперь будут составлять конкуренцию крупным металлотрейдерам, что будет способствовать замедлению роста цен на внутреннем рынке. В феврале после повышения цен в конце января – начале февраля можно ожидать временной стабилизации цен на сортовой прокат.
      По листовому прокату поставщики, также имея хорошие экспортные контракты, придерживаются стратегии «сначала поставка на экспорт, потом поставка на внутренний рынок». Данная стратегия, вероятно, приведет к дефициту отдельных позиций на внутреннем рынке и росту цен. По г/к листу в феврале наиболее вероятен рост цен в пределах 4–8%, по х/к и оцинкованному листу наиболее вероятна стабилизация или небольшой рост цены.
      По фасонному прокату (кроме балки) комбинаты объявили о небольшом повышении цен (в пределах 6%).
      По трубам и профилю спрос сохраняется на низком уровне. Производители работают на уровне себестоимости, поэтому повышение цены на штрипс на 1000–1300 руб. за т, проводимое крупными комбинатами, автоматически приведет к повышению цены на электросварные трубы как минимум на эти же 1000–1300 руб. за т.
      Резюмируя ситуацию по внутреннему рынку РФ, в целом можно сказать, что из-за хороших экспортных контрактов крупных комбинатов и роста цен на тарифы естественных монополий в конце января на рынке произошел рост цен, в феврале этот рост продолжится.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: