Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Рост индекса цен металлоторговли продолжается. Пройдена отметка в 290 пунктов


      За последнюю неделю сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ вырос на 2.49 пункта до отметки 290.14 пункта.
      Таким образом, всего за две недели индекс вырос почти на 5 пунктов и вернулся на уровень середины ноября 2009 года.
      Максимальный рост уже третью неделю подряд демонстрирует арматура. На этот раз цены поднялись на 3,5%. Отметим, что это самый значительный рост для данного вида продукции ровно за год.
      Цены на ВГП трубу, оставшиеся неизменными на прошлой неделе, на этот раз выросли на 1,4%. Уголок прибавил в цене 1,3%.
      Цены на швеллер выросли впервые за два с половиной месяца на 0,8%. Круг прибавил в цене 0,6%, почти в два раза меньше, чем неделей ранее. Балка и э/с труба, после стабилизации цен на прошлой неделе, на этот раз прибавили в цене по 0,4%. Цены на х/к лист поднялись на 0,2%, что в пять раз меньше изменения предыдущего периода.
      У двух видов металлопроката цены на этой недели снизились. Так, оцинкованный лист потерял в цене 1,2%. Цены на г/к лист, после довольно заметного роста неделей ранее, снизились на 0,1%.
      Другую оперативную информацию о ценах российского и мирового рынка металлов читайте на сайте www.MetalTorg.ru в разделах "Индекс цен России", "Мировые цены" и "Новости рынка"

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: