Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Наибольший урон Timken в 2009 году нанесло металлургическое подразделение


      Для американского производителя подшипников и стали компании Timken кризисный 2009 год стал годом испытаний: объем продаж упал с $5,04 млрд (в 2008 г.) до $3,14 млрд (в 2009 г.), а чистая прибыль рухнула почти в 10 раз, с $317 млн (в 2008 г.) до практически никаких $32,2 млн (в 2009 г.), при этом убыток на акцию составил $0,75.
      Наибольший удар в 2009 г. пришелся на металлургическое направление, которое пострадало из-за снижения спроса со стороны промышленных предприятий и энергетического сектора. Объем продаж стали продемонстрировал резкое падение: если в 2008 г. он составлял $1,85 млрд, то в 2009 г. достиг всего $673 млн. На 26% просели доходы от подшипникового и трансмиссионного направления: $2,47 млрд в 2009 г. против $3,35 млрд в 2008 г.
      В течение всего 2009 г. компания предпринимала множество антикризисных мер, среди них:
      - была произведена реорганизация, что позволило сфокусироваться на целевых рынках, достичь необходимых для сегодняшней ситуации размеров через структурные сокращения издержек и контроль расходов;
      - пересмотрена система обслуживания и поставок клиентам через стандартизацию и упрощению процессов, в том числе через внедрение передовых ЛИН-технологий;
      - продан бизнес, связанный с игольчатыми роликовыми подшипниками, за который Timken выручил приблизительно $330 млн.;
      - было привлечено около $850 млн за счет заимствований, в том числе через публичную оферту, и возврата долгов от контрагентов.
      Несмотря на не очень хорошие финансовые показатели, инвесторы не будут оставлены без доходов. 9 февраля совет директоров Timken решил выплатить дивиденды за IV квартал 2009 г. в размере 9 центов на акцию.
      The Timken Company – один из крупнейших мировых производителей подшипников и высококачественных легированных сталей. Оборот за 2009 г. составил более $3,1 млрд. Операционную деятельность ведет в 26 странах.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: