Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

В январе сезонный спад закупок черных металлов ОАО «Мостостройиндустрия» сравнялся с докризисным уровнем


      В январе 2010 г., согласно ж/д статистике, поступления черных металлов на заводы компании ОАО «Мостостройиндустрия» составили 15,4 тыс. т.
      По сравнению с январем минувшего года закупки выросли в 2,7 раза, а по отношению к этим же месяцам докризисных лет (например, 2006–2008 гг.) они отстают в среднем всего на 6,4%.
      При этом спад январских отгрузок по отношению к декабрю в этом году составил 1,35 раза. В минувшем году, в разгар экономического кризиса, этот показатель составлял 1,8 раза, а в докризисный 2008 г. – 1,33 раза. Пик январских поставок (21,1 тыс. т) на заводы компании пришелся на 2007 г.
      В минувшем году половина отгрузок металлов осуществлялась в адрес ЗАО «Курганстальмост». Примерно 25% – для ЗАО «Воронежстальмост». Немногим более 14% составили отгрузки в адрес ЗАО «Улан-Удэ-Стальмост».
      Отметим также, что объемы поступлений металлов на заводы компании в 2009 г. оказались почти вдвое ниже (110,7 тыс. т) соответствующих показателей докризисных лет.
      Для справки: ОАО «Мостостройиндустрия» – ведущая организация на территории Российской Федерации, которая объединяет предприятия, изготавливающие металлические конструкции пролетных строений, опорные части мостов и специальное оборудование для мостостроения.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: