Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Объем потребления нержавеющей стали в 2009 году в России сократился на 36%


      Согласно предварительной оценке Ассоциации «Спецсталь», объем потребления основных видов продукции из нержавеющей стали в России в 2009 году, по сравнению с 2008 годом, снизился на 36% до 192 тыс.тн. При этом импорт нержавеющей стали сократился на 38,7%, производство – на 32,7%, а экспорт – на 39,2%. 
      Российский рынок потребления по-прежнему сохраняет высокую зависимость от импортных поставок, доля которых в общем объеме потребления по итогам 2009 года составила ~ 57%.
      В начале года на мировом рынке отмечен рост как цен на сырьевые товары (Ni, FeCr, FeMo, FeTi…) так и на продукцию из нержавеющей стали. На сколько устойчивой будет данная тенденция? Подъем мирового рынка в 2010 году - миф или реальность? Как будут меняться цены в 2010 году? Какое влияние окажут заградительные пошлины на уровень потребления нержавеющей стали в России? Какая сбытовая политика будет наиболее эффективной? Какие перспективы открывает переход потребителей на покупку продукции на электронных торговых площадках? Обсуждению этих и многих других вопросов будет посвящена IV Международная конференция «Цена нержавеющей стали – 2010», которая состоится в Москве, 25 февраля 2010 года в отеле Holiday Inn Simonovsky. 
      Более подробная информация о конференции (Программа/список участников) на сайте  http://ussa.su/price2010
       Регистрация для участия в конференции продлится до 20 февраля 2010 года

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: