Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

ENRC купила весь бизнес замбийской Chambishi


      ENRC сообщает о приобретении 90%-й доли замбийского производителя меди и кобальта Chambishi Metals Plc и 100%-й доли его маркетинговой и торговой компании Comit Resources FZE, расположенной в Дубаи, за $300 млн наличными средствами.
      Chambishi представляет собой производство по переработке меди и кобальта. Текущие объемы производства составляют 25 тыс. т в год черновой меди, 6000 т высокосортного металлического кобальта. Chambishi является одним из крупнейших производителей кобальта в мире.
      Comit занимается маркетингом и реализацией всей медной и кобальтовой продукции компании Chambishi.
      ENRC намерена увеличить стоимость Chambishi с помощью инвестиций в ее производственные мощности. ENRC планирует инвестировать примерно $80 млн в Chambishi до конца 2011 г. с целью формирования новых и модернизации существующих производственных мощностей. Данные инвестиции позволят увеличить объемы производства меди до 55 тыс. т в год катодной меди класса А Лондонской биржи металлов (LME).
      Chambishi позволит группе увеличить ценность недавно приобретенного Camec и ускорить развитие производства меди – металла с привлекательными долгосрочными перспективами. Интегрированные предприятия группы в Замбии и Демократической республике Конго (ДРК) позволят улучшить себестоимость производимой продукции в перспективе.
      Приобретение позволит ENRC достичь более высокого общего объема производства на уровне 130 тыс. т катодной меди класса А LME в год и 12 тыс. т в год металлизированных солей и концентратов, содержащих кобальт, к 2012 г.
      Приобретение предоставляет группе доступ к производственным мощностям по переработке концентрата сульфида, который будет поставляться существующими предприятиями группы в ДРК, и возможность их дальнейшего увеличения.
      Строительство подобного производства в ДРК заняло бы не менее 3 лет и потребовало бы инвестиций, превышающих текущую стоимость компаний Chambishi и Comit.
      Приобретение расширяет присутствие ENRC в производстве меди и кобальта, а также способствует географической диверсификации группы и расширению портфеля ее продукции.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Eurasian Resources Group



Cвязанные новости:

      ENRC обещает через 2,5 года запустить новый ферросплавный завод
      ENRC: существенный рост цены на феррохром в 2010 году маловероятен
      ENRC обещает рост спроса на феррохром на 50%
      ENRC ждет роста объемов выпуска феррохрома в мире
      ENRC расчитывает на китайские кредиты в $876 млн
      ENRC хочет купить CAMEC за $955 млн
      Прибыль ENRC за полугодие снизилась на 59%
      ENRC подвела итоги I квартала и дает прогнозы на 2009 год
      ENRC нацелилась на серьезное приращение горно-металлургических активов
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: