Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Импорт латунного проката в США в декабре вырос, но экспорт сократился


      Импорт в США латунного проката в декабре 2009 г. возрос, тогда как его экспорт сократился, отмечается в докладе Совета фабрикаторов медной и латунной продукции (CBFC).
      Импорт латунного проката составил в указанном месяце 36,4 млн фунтов по сравнению с 34,1 млн фунтов в ноябре (+6,9%), сократившись, однако, на 7,1% в годовом исчислении.
      Ведущими источниками ввозимого в США латунного проката в декабре являлись Германия (8,3 млн фунтов), Китай (7,7 млн фунтов), Мексика (5,4 млн фунтов), Южная Корея (2,2 млн фунтов) и Канада (1,8 млн фунтов).
      Экспорт латунного проката из США составил в декабре 14,4 млн фунтов по сравнению с 18,8 млн фунтов в предыдущем месяце (-23%), что на 13,9% меньше аналогичного показателя за декабрь 2008 г. (16,8 млн фунтов).
      Канада стала по итогам декабря ведущим потребителем американской латунной прокатной продукции (4,6 млн фунтов). Мексика импортировала из США 4,2 млн фунтов латунного проката, Китай – 1,6 млн фунтов, Тайланд – 580,094 тыс. фунтов, Южная Корея – 355,483 тыс. фунтов.
      Импорт в США листа, штрипса, толстого листа и фольги составил в декабре 12,5 млн фунтов, экспорт – 6,3 млн фунтов; импорт труб был на уровне 14 млн фунтов, тогда как экспорт данной продукции составил 3,5 млн фунтов; импорт профилей, прутка и бруса достиг 7,2 млн фунтов, тогда как их экспорт составил 2,8 млн фунтов; импорт проволоки из медного сплава составил 2,7 млн фунтов, экспорт данного товара был на уровне 1,8 млн фунтов.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: