Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Группа МАИР хочет уйти  с украинского рынка лома


      Президент Украинской ассоциации вторичных металлов («УАВтормет») Валентин Куличенко сообщил, что промышленная группа МАИР, известный переработчик лома черных металлов, продает свои активы на Украине.
      «МАИР уходит с нашего рынка – он продает предприятия, однако запрашивает высокие цены, поэтому пока, насколько мне известно, сделок нет», – сказал г-н Куличенко.
      При этом он отметил, что в России «МАИР» находится в сложном положении из-за политических высказываний владельца группы в адрес одного из руководителей государства, что отрицательно отразилось на бизнесе.
      Как сказал глава «УАВтормета», для украинского рынка металлолома уход МАИРа является позитивным моментом, так как многие обещания ее владельца при выходе на украинский рынок оказались не выполненными, а действия группы приводили к конфликтам.
      На Украине МАИР приобрела 6 ломозаготовительных предприятий «Вторчермет», которые впоследствии были реорганизованы в три компании. До недавнего времени в состав украинских предприятий МАИР входили ЗАО «Укрметалпостач» (Киев), ЗАО «Винницавтормет» (Винница), ОАО «Втормет» (Харьков) и АОЗТ НОМ «Втормет» (Николаев).
      Группа МАИР сообщала, что владеет на Украине 80–100 площадками по сбору лома, а производственные мощности позволяют суммарно перерабатывать более 140 тыс. т лома в месяц.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: