Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

УГМК инвестирует более 1 млрд рублей в СУМЗ


      Инвестиционная программа УГМК по развитию ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод» (СУМЗ, предприятие металлургического комплекса УГМК) в 2010 г. превысит 1 млрд руб. Об этом заявил накануне во время встречи с трудовым коллективом предприятия генеральный директор УГМК Андрей Козицын.
      По словам Андрея Козицына, большая часть этих средств будет направлена на реализацию проектов строительства очистных сооружений и системы сбора и транспортировки поверхностных стоков, что позволит существенно снизить водопотребление и запустить современную систему водооборота.
      Кроме того, в качестве еще одной насущной задачи генеральный директор УГМК назвал процесс утилизации шлаков. Так, в настоящий момент прорабатывается вопрос по более активному использованию твердых отходов в дорожном строительстве.
      Анализируя в целом социально-экономическую ситуацию в городах, где расположены предприятия УГМК, Андрей Козицын особое внимание обратил на проблему ЖКХ. По его мнению, существующую ситуацию в системе ЖКХ необходимо переломить и в будущий отопительный сезон вступать на «совершенно других условиях и основаниях». «Ситуация, когда плата за коммунальные услуги превышает уровень прошлого года более чем на 25% – недопустима, поэтому будет происходить перерасчет», – отметил Андрей Козицын. В качестве мер, которые позволили бы стабилизировать положение дел в этом секторе, генеральный директор УГМК назвал ликвидацию посреднических цепочек и монополизацию услуг ЖКХ, введение единого автоматизированного расчетного центра, утверждение коммунальных тарифов только через Региональную энергетическую комиссию и т. д.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

УГМК


Среднеуральский Медеплавильный Завод



Cвязанные новости:

      УГМК вложит в медную руду 1 млрд рублей
      УГМК возобновит работы на полиметаллических месторождениях
      Работы на месторождениях полиметаллов в Алтайском крае возобновят
      Выручка «Электроцинка» по итогам 9 месяцев сократилась в 1,65 раза
      Прибыль СУМЗа за полугодие не может покрыть убытки I квартала
      «Электроцинк» будет закрыт на 3 месяца?
      Газы сернокислотного цеха «Электроцинка» опять попали к жителям Владикавказа
      Инвестпрограмма УГМК по итогам 2009 года составит около $500 млн?
      Разбираться с выбросами «Электроцинка» будет новый директор
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: