Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

«Норильский никель» за год увеличил производство никеля и меди на 1%


      ОАО «ГМК «Норильский никель», крупнейший мировой производитель никеля и палладия, объявляет предварительные производственные результаты по итогам работы в I квартале 2010 г. Заполярного филиала и Кольской ГМК в России, а также международных подразделений в Финляндии, Ботсване и ЮАР.
      Общий объем производства товарного никеля в I квартале 2010 г. составил 70 тыс. т по сравнению с 69 тыс. т в I квартале 2009 г. (+1%). Увеличение общего объема производства никеля в отчетном периоде обусловлено ростом производства никеля российскими подразделениями группы, а также увеличением собственного производства никеля на рафинировочном заводе Norilsk Nickel Harjavalta в Финляндии.
      Общий объем производства товарной меди в I квартале 2010 г. составил 97 тыс. т по сравнению с 96 тыс. т в I квартале 2009 г. (+1%).
      За отчетный период компания произвела 690 тыс. унций палладия, что превышает уровень производства в I квартале 2009 г. на 17%, и 160 тысячи унций платины (+14%).
      Заполярный филиал и Кольская ГМК произвели в I квартале 2010 г. 56,9 тыс. т товарного никеля по сравнению с 55,2 тыс. т в аналогичном периоде 2009 г.
      Объемы производства меди российскими подразделениями компании в I квартале 2010 г. составили 90,6 тыс. т, что в целом соответствует аналогичным показателям I квартала прошлого года.
      За отчетный период Заполярный филиал и Кольская ГМК смогли увеличить производство металлов платиновой группы до 656 тыс. тройских унций палладия и 154 тыс. тройских унций платины. Данные результаты соответствуют утвержденным плановым показателям и годовому прогнозу компании.
      В отчетном периоде объем производства никеля рафинировочным заводом Norilsk Nickel Harjavalta в Финляндии составил 8900 т собственного товарного никеля, при этом в отчетном периоде никель по толлинговым соглашениям не производился. Объем производства Norilsk Nickel Harjavalta оказался на 3200 т ниже утвержденного плана, что связано с недопоставкой сырья на передел выщелачивания. Отставание от плановых показателей планируется компенсировать во втором полугодии 2010 г.
      Совокупные объемы производства никеля в концентрате предприятиями Tati Nickel и Nkomati в I квартале 2010 г. соответствовали производственным планам и составили 4400 т.
      В I квартале 2010 г. работы по добыче руды и производству товарной продукции на австралийских предприятиях группы не велись.
      Данные производственные показатели не включают результаты деятельности Stillwater Mining Company, дочерней компании ГМК «Норильский никель».

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Горно-Металлургическая Компания Норильский Никель



Cвязанные новости:

      Дерипаска собрался «порулить» «Норильским никелем»?
      Дерипаска рассчитывает на дивиденды «Норникеля»?
      Своей прибылью «Русал» обязан «Норильскому никелю»?
      «Норильский никель» уходит из Stillwater Mining?
      «Норильский никель» определился с кандидатами в совет директоров
      «Норильский никель» получил 88% прибыли за 2009 год в IV квартале
      «Норильский никель» построит в мурманском порту собственный терминал
      В текущем году выручка от экспорта российского никеля в 1,6 раза выше  прошлогодней
      «Норильский никель» переходит на изложницы собственного производства
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: