Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

«Полиметалл» получил прибыль впервые за  два года


      ОАО «Полиметалл» объявило свои аудированные консолидированные финансовые результаты, подготовленные в соответствии с US GAAP, за год, закончившийся 31 декабря 2009 г.
      Чистая прибыль «Полиметалла» составила $96 млн по сравнению с убытками, полученными в 2007 и 2008 гг.
      В 2009 г. выручка выросла на 12%, с $502,7 млн до $560,7 млн, за счет роста объема продаж и цены на золото, компенсировавшего незначительное снижение объема продаж серебра. Средняя цена реализации золота выросла на 13%, до $983 за унцию. Средняя цена реализации серебра осталась на уровне в $14,7 за унцию.
      Производство серебра выросло на 0,1 млн унций по сравнению с 2008 г., до 17,3 млн унций, производство золота увеличилось на 9% (до 311 тыс. унций).
      Выручка от реализации серебра составила $241,9 млн, или 43% от общей выручки, тогда как выручка от продажи золота составила $306,6 млн, или 55% от общей выручки. Продажи медного концентрата с недавно приобретенного месторождения «Варваринское» составили $7,6 млн. за 2 месяца, в то время как прочая выручка осталась на уровне $4,6 млн, по 1% от общего объема продаж.
      Себестоимость реализованной продукции уменьшилась на 5%, с $300,7 млн до $284,4 млн.
      Операционный денежный поток увеличился более чем в 2 раза, до $174,3 млн, а скорректированная EBITDA выросла на 49%, до $242 млн, в результате умеренного роста выручки на фоне значимого сокращения затрат.
      Существенное влияние на финансовые результаты оказали четыре сделки по приобретению активов, которые были закрыты в 2009 г.
      Размер чистого долга значительно вырос, до $569,1 млн, и его соотношение к скорректированной EBITDA составило 2,4, в основном вследствие приобретения Варваринского. Ликвидность остается на комфортном уровне, при этом краткосрочная задолженность составляет менее 20% от общего долга.
      «Финансовые результаты 2009 г. подтверждают исключительную фундаментальную прибыльность «Полиметалла», – сказал генеральный директор «Полиметалла» Виталий Несис. – Сдерживание роста затрат и устойчивое расширение производства подкрепляют уникальную комбинацию стабильного операционного денежного потока и амбициозной программы роста компании».

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Полиметалл



Cвязанные новости:

      Независимый директор «Полиметалла» получил 10 месяцев условно
      «Полиметалл» отчитался о выпуске золота в I квартале
      «Полиметалл» получил прибыль в 2009 году благодаря IV кварталу
      «Полиметалл» продал нерентабельное месторождение?
      «Полиметалл» занял еще $100 млн
      «Полиметалл» в III квартале увеличил объемы производства и прибыль
      «Полиметалл» занял у «ЮниКредит Банка» $70 млн
      «Полиметалл» надеется на двукратный рост стоимости золота?
      «Полиметалл» начал добычу на Сопке и готовится разместить облигации на 5 млрд рублей
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: