Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Российским строителям цены на стальную продукцию в мае увеличат минимум на 12–27%


      Базовые цены на майские поставки отечественных меткомбинатов для внутреннего рынка России значительно выросли по основным видам металлопродукции, особенно на продукцию строительного назначения.
      Так, тонколистовой х/к и г/к стальной лист подорожал на 12–16%, строительная арматура – на 17–23%, катанка – на 19–27%, уголок и швеллер – на 23–26%, балка – на 14–16%. Более чем на 10% вырастут в цене электросварные и ВГП трубы.
      Кроме того, в мае пересмотрена в сторону сокращения и система скидок в цене в зависимости от направления отгрузок. В результате на отдельные виды продукции цены увеличатся дополнительно на 5–9%.
      Но далеко не все строительные организации работают с меткомбинатами напрямую. Подавляющее большинство из них производит закупки в торговых сетях. И когда у последних окончательно иссякнут складские запасы с зимним уровнем цен, приведенные выше показатели роста цен окажутся минимальными.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: