Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Братская транспортная прокуратура нашла у «Русала» нарушения


      Братской транспортной прокуратурой на железнодорожных путях необщего пользования ОАО «Русал Братский алюминиевый завод» выявлены нарушения законодательства о безопасности движения и промышленной безопасности.
      Так, в ходе прокурорской проверки установлено, что на участке транспортирования опасных веществ не приняты меры к соответствующему обучению персонала и проверке их знаний по вопросам промышленной безопасности и транспортирования опасных веществ
      Также выявлен ряд нарушений, связанных с текущим содержанием путей необщего пользования, в том числе содержанием стрелочных переводов, тупиков.
      Проверкой цеха эксплуатации, локомотивного парка также установлен ряд нарушений инструкции по движению поездов и маневровой работе на промышленном железнодорожном транспорте и технологии безопасности, эксплуатации, ремонта подвижного состава промышленных предприятий.
      При проверке содержания железнодорожных переездов необщего пользования установлено, что их комиссионные осмотры дважды в год не проводятся. Не определена категория переездов. Не проводится проверка интенсивности движения через переезды железнодорожного и автомобильного транспорта. Ряд переездов содержится в ненадлежащем техническом состоянии, не обеспечивающем безопасность движения.
      Поскольку выявленные нарушения, по мнению прокуратуры, создают угрозу безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, промышленной безопасности, а в конечном счете – угрозу безопасности жизни и здоровью граждан, Братским транспортным прокурором внесено представление на имя управляющего директора ОАО «Русал Братский алюминиевый завод», в котором потребовано незамедлительно устранить данные нарушения. Также прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.1 ч. 1 КоАП РФ («Нарушение требований промышленной безопасности»). Решается вопрос и о принятии мер судебного понуждения к устранению нарушений.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

ОК РУСАЛ


Братский Алюминиевый Завод



Cвязанные новости:

      Компенсации работникам черногорского алюминиевого завода после бунта удвоились?
      БрАЗ займет для «Русала» 30 млрд рублей?
      Рабочие алюминиевого завода в Черногории отказались работать на Дерипаску
      В I квартале НАЗ увеличил выпуск алюминия на 15,7%
      «Русал» не готов отдать Гвинее $860 млн
      «Русал» не будет наращивать выпуск быстрее, чем планировалось
      Дерипаска собрался «порулить» «Норильским никелем»?
      «Русал» будет продавать металл через Шанхайскую биржу?
      Дерипаска готовится опять занять денег?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: