Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Динамика цен на цветные металлы зависит от Китая больше, чем от Европы?


      Во вторник, 11 мая, цветные металлы начали день со стремительного снижения цен, но к вечеру отыграли часть потерь благодаря небольшому укреплению евро. Беспокойство из-за возможного дальнейшего ужесточения монетарных мер в Китае негативно повлияло на торги, отмечают аналитики.
      «Мы находимся в ситуации, когда рынок озабочен инфляцией и возможными смелыми шагами китайского правительства по ограничению ценового роста, даже ценой торможения роста промышленности», – отметил аналитик BMO Capital Markets Барт Мелек. Выпуск промышленной продукции в Китае сократился в апреле по сравнению с мартом, хотя в годовом исчислении продемонстрировал «довольно здоровый» обнадеживающий подъем на 17,8%.
      В то же время меди удалось второй день подряд удержаться над планкой $7000 за т, что, по мнению брокеров, является позитивным сигналом. «Кажется, $7000 является сейчас весьма надежным «дном» для меди», – отметил один из трейдеров. Вместе с тем цинк наиболее пострадал по результатам сессии, потеряв 3,4%.
      Аналитики считают, что волатильность евро, вероятно, продолжится, провоцируя «рывки» в динамике торгов. «Настроения неустойчивы, и, хотя пакет помощи Евросоюза помог сдержать волну продаж активов, распространена озабоченность «заразностью» долговой болезни в еврозоне», – говорится в докладе Barclays Capital. «События в этой части мира оказывают доминирующее воздействие на рыночную психологию», – говорит старший аналитик Heritage West Financial Ральф Престон.
      Указывая на соскальзывание европейского рынка к понижательному тренду, один из руководителей Logic Advisors г-н О'Нейл отмечает сокращение запасов на LME уже 11 дней подряд до самого низкого уровня в текущем году, называя это позитивным фактором. Также г-н О'Нейл подчеркивает важность восстановления фондового рынка после спада. В конце дня промышленный индекс Dow Jones поднялся на 45 пунктов.
      В среду утром торги на LME проходили в дельнейшим снижением цен, однако трейдеры отмечали, что никаких существенных распродаж не наблюдается. «Мы движемся по инерции», – сказал один из них. Standard Bank отмечает, что «вероятно, поддержка ценам появится только в 2011–2012 гг. Двигатель глобальной экономики все реже «сбоит» и восстанавливает мощность».
      Впрочем, многие трейдеры не разделяют этого оптимизма: «Сейчас все больше смотрят на Китай, чем на Европу, – уверен сиднейский торговец. – Золото поставило рекорд этой ночью, но металлы даже не шелохнулись. На «зону евро» сейчас надежды мало, мы больше надеемся на общемировой «отскок» после падения. Главная головная боль – тот факт, что если Китай «чихает», «простужаются» металлы». 
      Оперативная сводка сайта MetalTorg.Ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 11:14 моск.вр. 12.05.10 г.:
      на LME (cash): алюминий – $2042.5 за т, медь – $6928.5 за т, свинец – $1991.5 за т, никель – $22306 за т, олово – $17604 за т, цинк – $2033.5 за т;
      на LME (3-мес. контракт): алюминий – $2076.5 за т, медь – $6965 за т, свинец – $2020 за т, никель – $22350 за т, олово – $17648 за т, цинк – $2063.5 за т;
      на ShFE (поставка май 2010 г.): алюминий – $2243.5 за т, медь – $8218 за т, цинк – $2393 за т (включая 17% НДС);
      на ShFE (поставка август 2010 г.): алюминий – $2286.5 за т, медь – $8201.5 за т, цинк – $2437.5 за т (включая 17% НДС);
      на NYMEX (поставка май 2010 г.): медь – $7041.5 за т;
      на NYMEX (поставка июль 2010 г.): медь – $7069 за т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Металлы верят в восстановление Европы, хотя спрос сокращается?
      Цены на металлы стабилизировались, но перспективы туманны?
      Цены на цветные металлы слишком увлеклись падением?
      Общий спад на рынках лишил цены на металлы поддержки?
      Металлы снова обеспокоены китайским спросом?
      На рынке цветных металлов царят противоречивые настроения?
      Цветные металлы старательно следят за экономикой Европы?
      Аналитики недооценили снижение цен на цветные металлы?
      Цветные металлы старательно отслеживают динамику евро?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: