Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Трехокись сурьмы в Китае дорожает, но уже без покупателей


      Трехокись сурьмы на китайском рынке выходит на все более высокие ценовые уровни при поддержке цен на металлическую сурьму и ее постоянной острой нехватке. Предложения по трехокиси содержания 99,5% возросли до 57–58 тыс. юаней ($8345–8492) за т, однако, по признаниям самих поставщиков, практически не находится желающих заказать материал.
      Продавцы и покупатели находятся в очевидной патовой ситуации, и при таком «мертвом» рынке пространство для дальнейшего роста цен уже невелико. Хотя внутренний рынок Китая на первый взгляд еще продолжает идти вверх, на экспортном рынке давно царит ледяное спокойствие на ценовых уровнях $8400–8500 за т FOB без перспектив улучшения.
      Практически все зарубежные покупатели отказываются воспринимать текущие крайне дорогие предложения китайских поставщиков, с точки зрения активности экспортный рынок мертвый, но на какое-то время цены внутреннего рынка еще будут сдерживать экспортный рынок от падения.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: