Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

ICSG: в 2008 году уровень использования вторичной меди в Европе достиг 43%


      Согласно информации, опубликованной 11 мая International Copper Study Group (ICSG), использование в Европе вторичной меди в 2008 г., включая Россию, составило 43% от потребности в «красном металле» по сравнению с 41,3% в 2007 г. В странах Евросоюза использование вторичной меди составило в 2008 г. 40% от потребностей по сравнению с 38% годом ранее. По всему миру использование вторичной меди за 5 лет выросло и в 2007 г. достигло 20%, сократившись, однако, на 2,6% в 2008 г.
      Крупнейшим потребителем вторичной меди в 2008 г. был Китай, сообщает ICSG, потребивший 2,4 млн т этого сырья – 38% от всего объема потребленной им меди. Между тем США потребили 950 тыс. т вторичной меди, Япония – 790 тыс. т, а Германия – 715 тыс. т.
      «В отличие от большинства других материалов медь может перерабатываться многократно без потери свойств: вторичная медь остается идентичной первичной вне зависимости от того, сколько раз ее восстанавливали из лома», – подчеркивает ICSG.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: