Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Aurubis: спрос на медь в Европе растет


      Согласно заявлению компании Aurubis, крупнейшего медеплавильного предприятия Европы, спрос на европейскую медную продукцию неизменно растет, в частности растут продажи катанки. «Спрос на медную катанку вышел из депрессии прошлого года и во всех секторах происходит оживление», – сообщают представители компании, пишет Ruscable.ru.
      «Повышенный спрос сектора эмалированной проволоки на катанку – результат хороших продаж для производителей бытовой техники. Спрос со стороны автомобильного сектора демонстрирует тенденции роста. Продажи в секторе силового и монтажного кабеля также набирают обороты в этом году. Тенденция замены медных материалов алюминием, обоснованная разницей в цене, не изменила общей картины.
      Повышение спроса также находит свое отражение в увеличении производства катанки, показатели объема производства вышли на докризисный уровень в Северной Европе».
      Компания Aurubis опубликовала полугодовой отчет о повышении доходов и частичном повышении спроса.
      Директор Aurubis Бернд Друвен сообщил информационному агентству Reuters об общем оживлении спроса на медную продукцию. Высокий спрос был также отмечен на европейском рынке заготовок из цветных металлов, в том числе среди производителей высококачественной полосы металла, машиностроительного и автомобильного секторов. Спрос остается стабильным в секторе производства медных труб, который традиционно резко реагирует на рост цен.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: