Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Рынок индия в Китае остается почти в удручающем состоянии


      Рынок индия в Китае остается почти в удручающем состоянии при невысокой активности в течение нескольких недель и с перспективами снижения цен и на необработанный, и на рафинированный материал, что заставляет наиболее пессимистично настроенных участников рынка даже предполагать ухудшение фундаментальных основ рынка в ближайшие месяцы. Как уже сообщали «Метал Пейджиз», цены на индий 99,99% на внутреннем китайском рынке составляли 3600–3650 юаней ($526–533) за кг, а на необработанный индий 99% – 3000–3050 юаней ($438–445) за кг без учета НДС.
      Но рынок более обеспокоен не столько ценами, сколько явным отсутствием удовлетворительной активности потребителей и фактом отсутствия на рынке практически всех покупателей. Похоже, что будет трудно определить точку остановки процесса смягчения цен и поворота на повышение, так как пока что признаков улучшения не видно при отсутствии интереса к закупкам и местных, и зарубежных покупателей. По мнению источника на рынке, некоторые зарубежные потребители сообщали о возможности купить материал дешевле $550 за кг, что существенно ниже приемлемых для китайских экспортеров цен порядка $560–570 за кг.
      На настроение рынка негативно влияет и неблагоприятная ситуация со складскими запасами во многих странах, значительное снижение цен на биржевые металлы в последнее время также «отозвалось» потерей уверенности на рынках небиржевых металлов и спадом цен, в том числе и на индий. Многие инвесторы, вложившиеся в такие товары, хотели распродать значительную часть своих запасов.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: