Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Северский трубный завод выплавил миллионную тонну электростали


      25 июня на Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в состав Трубной металлургической компании (ТМК), состоялась завершающая плавка миллионной тонны электростали. Среди высоких гостей на торжественном мероприятии присутствовали и. о. председателя правительства Свердловской области М.И. Максимов и председатель совета директоров ОАО «ТМК» Д.А. Пумпянский.
      Новый электросталеплавильный комплекс CТЗ (ЭСПЦ) спроектирован и построен с использованием самых современных инженерных разработок и является одним из наиболее передовых в России. За 1,5 года, прошедших с момента ввода в эксплуатацию основного объекта комплекса – современной дуговой сталеплавильной печи (ДСП), завод успешно освоил новую технологию и вышел на проектную мощность. Последний объект технологической цепочки сталеплавильного производства – установка вакуумирования жидкой стали – был пущен в конце ноября 2009 г. Общий объем инвестиций в создание электросталеплавильного производства на СТЗ составил около 15 млрд руб.
      Сегодня электросталеплавильный комплекс СТЗ полностью обеспечивает потребности предприятия в стальной трубной заготовке и осуществляет поставку непрерывнолитой заготовки на Синарский трубный завод, также входящий в ТМК. Производственная мощность комплекса – до 1 млн т электростали или 950 тыс. т непрерывнолитой заготовки в год. С вводом ДСП существенно увеличилась скорость сталеплавления, а время одной плавки уменьшилось в среднем в 10 раз. Переход на электросталеплавильный способ производства металла значительно расширил сортамент выплавляемых предприятием марок сталей, в том числе высоколегированных и коррозионно-стойких, что повысило качество выпускаемой конечной трубной продукции и усилило ее конкурентные преимущества.
      Как подчеркнул председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский, освоение современного электросталеплавильного комплекса дало заводу возможность сделать революционный качественный и количественный скачок в производстве, оптимизации структуры себестоимости, улучшении условий труда металлургов, в значительном снижении экологической нагрузки на окружающую среду региона.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Трубная металлургическая компания



Cвязанные новости:

      Заводы ТМК имеют загрузку на 70–80%
      ТМК начнет размещение допэмиссии акций с 22 июня
      ТМК создала дочернюю компанию в ЮАР
      В ТМК не будет выплат дивидендов за 2009 год
      ТМК отгружает ТБД  для нефтепровода Пурпе-Самотлор
      ТМК в I квартале получила свыше 1,3 млрд чистых убытков по РСБУ
      В I квартале трубные заводы ТМК показали весьма разные финансовые результаты
      «Тагмет» вышел на квартальную чистую прибыль
      TMK ожидает позитивные тенденции в 2010 году
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: