Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Uranium One: рост азиатского спроса на уран может помочь ценам


      По мнению главы канадской компании Uranium One Inc. Жана Нортье, рост спроса в мире на ядерные реакторы, в основном в азиатских странах, может помочь существенно поднять цены на уран. «Мир нуждается в больших количествах урана для обеспечения всех строящихся на данный момент реакторов, так что мы с оптимизмом смотрим в будущее цен на уран, – заявил в интервью агентству Dow Jones г-н Нортье. – В средней и долгосрочной перспективе я предвижу их рост, потому что для работы новых каналов сбыта урана необходима более высокая цена». Менеджер прогнозирует рост напряжения на мировом рынке урана после 2013 г. «Наша стратегия заключается в наращивании нашего бизнеса, так что мы сможем удовлетворить эту постоянно растущую потребность», – подчеркнул г-н Нортье.
      Как сообщается, российский урановый холдинг «АРМЗ» стремится увеличить свою долю в Uranium One до 51%, предлагая в обмен 2 казахстанских рудника. Uranium One в настоящее время пытается обеспечить поддержку возможной сделке со стороны акционеров. В случае ее реализации компания станет 5-й в мире среди крупнейших производителей урана.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: