Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

В мае продолжился рост импорта черных металлов в РФ


      В мае текущего года объемы импорта черных металлов в РФ (без учета ферросплавов, чугуна, лома) составили 400,8 тыс. т. Это на 2,2% выше объемов поставок апреля и в 1,6 раза больше в сравнении с маем прошлого года.
      В этом году рост импорта обозначился уже в феврале и продолжается 4-й месяц подряд, а достигнутые в мае объемы закупок стали самыми значительными за период с октября 2008 г.
      За январь–май текущего года импорт этой продукции в РФ достиг 1,64 млн т, что в 1,7 раза выше соответствующего показателя прошлого года.
      Основной поставщик черных металлов в РФ – Украина – в этом году увеличила поставки в 1,6 раза, до 778,4 тыс. т. На 2-м месте – Казахстан, поставки из которого выросли также в 1,8 раза, до 250 тыс. т. Китай (3-е место) увеличил экспорт в РФ в 4,9 раза, до 153,2 тыс. т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: