Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

КЗОЦМ увеличил выпуск медного проката почти в 1,8 раза


      ОАО «Кировский завод ОЦМ» (КЗОЦМ, предприятие перерабатывающего комплекса УГМК, входит в УГМК-ОЦМ) в первом полугодии 2010 г. увеличило по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем производства проката цветных металлов в 1,7 раза.
      «Более того, фактические показатели первого полугодия превысили и плановые, – отметил заместитель директора КЗОЦМ Андрей Левичев. – Это объясняется грамотно выстраиваемой сбытовой политикой дивизиона УГМК-ОЦМ, учитывающего способность предприятия выполнять требования разных потребителей по номенклатуре, качеству и объемам поставок конкурентоспособной продукции, а также гибкую конъюнктурную маневренность, оптимальное использование технических возможностей».
      В структуре выпуска продукции наибольшая доля приходится на латунный и медный прокат (53 и 40% соответственно). Производство латунного проката за первое полугодие текущего года по отношению к аналогичному периоду 2009 г. составило 163%, медного проката – 179%.
      «Начиная со второго полугодия 2009 г. в результате строгого выполнения антикризисной программы, стратегической целью которой являлось снижение непроизводительных затрат и достижение эффективности за счет внутренних резервов, разработки новых технологий и освоения мощностей внедряемого в рамках инвестиционной программы УГМК современного прокатного комплекса по производству фольги, завод стабильно наращивает объемы производства, – говорит Андрей Левичев. – По прогнозам, тенденция роста будет сохраняться, и мы рассчитываем, это позволит достичь более высоких показателей эффективности».

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

УГМК


Кировский завод по обработке цветных металлов



Cвязанные новости:

      УГМК начала добычу меди на Шемурском месторождении
      Медные катоды УГМК зарегистрированы на LME
      КЗОЦМ потратит прибыль на себя
      ФАС завела дело на УГМК
      УГМК вложит 1,5 млрд рублей в добычу полиметаллов
      «Электроцинк» в I квартале получил более 100 млн рублей прибыли
      Прибыль СУМЗа в I квартале 2010 года резко выросла
      Суд приостановил деятельность завода «Электроцинк»
      Убытки СУМЗа по итогам 2009 года превысили 485 млн рублей
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: