Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Emal взял еще $737 млн в долг под алюминиевый проект


      Как сообщает ИА Dow Jones, совместное предприятие компаний из ОАЭ Mubadala Development Co. и Dubai Aluminum Co. – Emirates Aluminium (Emal) – объявило 11 июля о подписании соглашений о кредитном финансировании с тремя кредитными организациями. Общая сумма займа на финансирование достройки алюминиевого завода составляет $737 млн. Прямой заём от Export-Import Bank of the U.S. составляет $317 млн, срочные кредиты от Euler Hermes Kreditversicherungs-AG и Compagnie Francaise d'Assurance pour le Commerce Exterieur – $220 млн и $200 млн соответственно.
      «Срок выплаты каждого кредита составляет 14 лет, – говорится в заявлении главного финансового директора Emal Билла Кэмпбелла. – Данные финансовые соглашения знаменуют реализацию значительной доли финансового плана для нашего проекта, они долгосрочные и относительно недороги в обслуживании».
      Emal уже заключала кредитные договора в 2009 г.
      Крупнейшее в мире концентрированное алюминиевое производство в Халифа-Порт и промышленной зоне Тавилы в эмирате Абу-Даби заработало в декабре прошлого года (первая очередь). Ее строительство обошлось в $5,7 млрд. После окончания строительства его мощность вырастет с 750 тыс. т алюминия до 1,5 млн т металла в год.
      По оценкам Moody's, банковский долг компании составляет $1,8 млрд, а срок его уплаты ограничен 2023 г.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: