Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

В июле стивидор «Северстали» осуществит перевалку 10 тыс т рельс для  реализации проекта   «Сапсан» Москва – Нижний Новгород


      В июне ЗАО «Нева-Металл», входящее в дивизион «Северсталь Российская сталь», приняло на свои причалы в Морском порту Санкт-Петербурга новый импортный груз – 25-метровые рельсы для строительства скоростной железнодорожной линии Москва – Нижний Новгород. Объем первой партии составил 5 тыс. т.
      По информации генерального директора ЗАО «Нева-Металл» Михаила Панова, в июле компания перевалит еще одну партию рельсов в объеме 10 тыс. т.
      Освоение такого вида груза, как рельсы, в целом соответствует концепции развития компании по расширению номенклатуры грузов и планам по увеличению объемов грузоперевалки, особенно в период навигации. «Нева-Металл» уже продемонстрировала в I квартале текущего года 13%-й рост объемов грузооборота. Такие результаты стивидором «Северстали» были достигнуты в том числе за счет открытия в Петербурге буферной зоны.
      «При достаточно большой доле переваливаемого на экспорт металлопроката ЧерМК мы намерены и дальше увеличивать долю прочих грузов в общем объеме перевалки, чтобы довести грузооборот по итогам года до 3 млн т. Так, в прошлом году мы освоили схему контейнерной перевалки лома черных металлов и железорудных окатышей, сейчас подтверждаем свою клиентоориентированность, обеспечивая перевалку рельсов в рамках проекта ОАО «РЖД» по строительству скоростной железнодорожной линии для «Сапсана» Москва – Нижний Новгород», – прокомментировал г-н Панов.
      От MetalTorg.Ru добавим, что ранее представители РЖД в связи с коллапсом на Горьковском направлении Московской железной дороги уверяли общественность, что возникшая ситуация никак не связана с запуском «Сапсана» до Нижнего – мол, пути для него давно готовы.
      Об этом, в частности, заявлял начальник департамента пассажирских сообщений ОАО «РЖД» Геннадий Верховых.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Северсталь



Cвязанные новости:

      «Северсталь» открыла СМЦ и метизное производство под Калугой
      На «Северстали» выпущена 400-миллионная тонна стали
      Едва началось строительство нового МЗ «Северстали», как Ростехназор нашел нарушения
      «Северсталь» готовит фундамент сортового завода в Балаково
      «Северсталь» провела конференцию по подшипниковой стали
      «Северсталь» отправила в США еще 40 тысяч тонн слябов
      Алексей Мордашов выкупил компанию Lucchini  за €1
      Прокуратура нашла многочисленные нарушения безопасности на ЧерМК «Северстали»
      «Северсталь» инвестирует в «Сколково» $30 млн?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: