Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Китайские цены на теллур снижаются


      Китайские цены на металлический теллур в течение последних двух недель были сравнительно устойчивы, однако постепенно возникает перспектива более низких цен, хотя некоторые поставщики не идут на смягчение цен, рассчитывая на позитивную динамику рынка в будущем. В основном поставщики придерживаются цен в районе 1500 юаней ($220) за кг, но, как уже было отмечено, на внутреннем рынке Китая были сообщения о ценах 1440–1450 юаней за кг.
      Как сообщил производитель из провинции Гуандун на юге Китая, цены ниже 1500 юаней за кг для него пока что неприемлемы, и он не будет продавать теллур по более низким ценам, даже несмотря на некоторый рост запасов. Этот источник добавил, что для него желательны цены около 1550 юаней за кг, и лишь немногие продавцы будут согласны на более низкие цены, так как общее настроение на рынке на ближайшие месяцы остается позитивным. При этом есть некоторые участники рынка, которые полагают, что на период замедления до конца лета рынок будет «безрадостным», что может побудить отдельных поставщиков к продаже запасов. Были сообщения об отдельных заключенных сделках в диапазоне 1440–1450 юаней за кг.
      Поставщик из Шанхая не исключает локального смягчения цен в ближайшее время, так как спрос в промышленных секторах сравнительно спокойный, но резкое снижение вряд ли произойдет, так как на рынке присутствует перспектива возвращения потребительских закупок в конце августа – начале сентября.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: