Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Французы запустили  в Кургане новый метизный завод


      В Кургане 20 июля открылся российско-французский завод по производству стальной дроби «ВА Курган» («Вилабратор Аллевар Курган») мощностью 20 тыс. т в год.
      В церемонии приняли участие представители федеральных и региональных властей, партнеры, потенциальные и действующие заказчики французского холдинга Wheelabrator Allevard, мирового лидера по производству дроби.
      Открытие предприятия станет значимым для региона и страны событием. Стальная дробь широко используется для очистки металла, металлопроката. В металлургической России потребность в этом продукте очень высока. Потенциал рынка – 40 тыс. т. В РФ дробь производится, но большей частью по давно устаревшим технологиям, которые не позволяют получить продукт с нужными характеристиками. Современная же продукция завозится из-за рубежа.
      «Выбор места для строительства завода был обусловлен несколькими факторами: доступностью ресурсов, необходимых для производства, близостью целевого рынка на промышленно развитом Урале, хорошей поддержкой региональных властей, а также возможностью укрепить сотрудничество с российским предприятием «Курганстальмост», которое стало акционером и оказало весомую поддержку проекту», – сообщил генеральный директор президент группы компаний Wheelabrator Allevard Ив Барракан.
      Завод «Вилабратор Аллевар Курган» – это второе представительство холдинга в России после Екатеринбурга. Тестовый запуск завода состоялся в апреле, а уже в мае была выпущена первая тонна дроби. В качестве пробного распыления была выбрана крупная фракция дроби, так как для ее получения промышленное оборудование требует большей точности настройки.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: