Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цены цветных металлов потеряли направление?


      В четверг, 16 сентября, цветные металлы на LME в массе своей лишь немного подросли к концу дня после хаотичного дрейфа в течение сессии: неоднозначные данные из США не смогли задать им четкого направления. Так, рынок оживился после информации о неожиданном сокращении обращений за пособием по безработице до самого низкого уровня за 2 месяца – 450 тыс. Однако сведения о небольшом снижении индекса деловой активности в сентябре разочаровали экономистов.
      Вместе с тем металлы черпали поддержку у более сильного евро, которое достигло месячного максимума по отношению к доллару, чему помогли положительные результаты аукциона испанского государственного долга. Между тем участники рынка сообщают о снизившихся объемах торгов накануне китайских национальных праздников на следующей неделе, что усилило волатильность рынков. «Активность участников очень низкая», – говорит один из лондонских трейдеров.
      Цена трехмесячного контракта на медь закрылась на 1,1% выше по сравнению с ценой закрытия предыдущей сессии. Аналогичные контракты по цинку подорожали на 0,1%, а по свинцу – подешевели на 1,5%.
      В своем исследовании Barclays Capital отмечает, что считает медь и олово имеющими самый большой потенциал роста, так как поставки этих металлов с рудников будут ограниченными. «Мы прогнозируем на данный момент среднюю цену меди на IV квартал на уровне $8000 за т и рекордные средние цены для меди и олова в 2011 г.», – отмечает банк.
      Аналитики отмечают, что постоянно сокращающиеся запасы являются одним из позитивных индикаторов потребления или же, по крайней мере, потенциального использования металлов. «Даже если с картиной спроса не все ясно, нельзя сказать, что кругом много запасов», – говорит аналитик IG Markets Дэн Кук. Биржевые запасы меди сократились между тем в четверг на LME на 2350 т, до 387,150 тыс. т. В среду резервы меди на Comex также снизились, «похудев» на 520 коротких тонн, до 90,849 тыс. т.
      В Barclays Capital обращают внимание на тот факт, что впервые за последние 6 лет в северном полушарии складские запасы меди сокращались летом, когда спрос традиционно слаб. Следует думать, считают в банке, что объемы запасов у потребителей также невелики и осень станет «очень интересным» периодом. 
      Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 11:05 моск.вр. 17.09.10 г.:
      на LME (cash): алюминий – $2148 за т, медь – $7740 за т, свинец – $2207.5 за т, никель – $23458 за т, олово – $23714 за т, цинк – $2154.5 за т;
      на LME (3-мес. контракт): алюминий – $2177 за т, медь – $7749.5 за т, свинец – $2238.5 за т, никель – $23390 за т, олово – $23700 за т, цинк – $2178.5 за т;
      на ShFE (поставка 3 мес. г.): алюминий – $2150 за т, медь – $2150 за т, цинк – $2288.5 за т (включая 17% НДС);
      на ShFE (поставка cash г.): алюминий – $2145 за т, медь – $0 за т, цинк – $2329 за т (включая 17% НДС);
      на NYMEX (поставка декабрь 2010 г.): медь – $8899.5 за т;
      на NYMEX (поставка октябрь 2010 г.): медь – $2615.5 за т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Цветные металлы дешевеют, а олово ставит рекорды?
      Рекорды золота «вдохнули жизнь» в цены цветных металлов?
      Ожидания в отношении цен цветных металлов меняются каждую неделю?
      Инфляция в Китае поддерживает рост цен на цветные металлы?
      Китайские власти напугали спекулянтов и цветные металлы начали дешеветь?
      Цены на цветные металлы мечутся вверх и вниз, руководствуясь слухами?
      Медь дешевеет, но через полгода рынок ждет серьезный дефицит?
      Аналитики ждут дальнейшего роста цен на цветные металлы?
      Металлы надеются на промышленность Европы и Китая?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: