Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Нефтепровод Восточная Сибирь – Тихий океан строится из китайских стальных труб?


      На ППК №4 Находкинского морского торгового порта (НМТП) в эти дни оживленно – прибыл новый груз, пишет ИИ «ДВ-РОСС». Полным ходом здесь идет выгрузка труб большого диаметра с полимерным покрытием, сообщила Ольга Филякина, менеджер по связям со СМИ филиала «ЕвразХолдинг» в г. Находка.
      В течение нескольких месяцев из Китая к причалу №26 будут доставлять стальные трубы большого диаметра с полимерным покрытием. По железной дороге груз последует на запад – в Сибирь и Забайкалье. Компания-получатель использует эти трубы для строительства трубопровода «Восточная Сибирь – Тихий океан».
      «Мы уже выгрузили 2 судна – Lord и S Venus, – рассказывает Сергей Кундас, заместитель начальника ППК-4 по коммерческой и складской работе. – Это несколько видов труб: диаметром от 1067 мм до 1020 мм, весом от 3,3 до 4,6 т. Трубы не отсортированы в трюмах, для грамотного складирования нам приходится делать это самостоятельно, формировать разные штабеля в тылу причала №26.
      Работы ведутся с повышенной осторожностью – стальные трубы имеют нежное полимерное покрытие.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: