Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Стан-5000 «Северстали» за 8 месяцев выпустил 491 тысячу тонн продукции


      ОАО «Северсталь» за 8 месяцев 2010 г. отгрузило 491 тыс. т толстого листа со стана-5000, что соответствует годовому показателю за 2009 г., говорится в сообщении компании. В общем объеме реализованной продукции стана-5000 преобладает штрипс (трубная заготовка). Толстый лист сегодня отгружается как для собственного трубного производства «Северстали», также расположенного на Колпинской площадке, так и для Выксунского металлургического завода (VSMZ) и Волжского трубного завода.
      На стане-5000 продолжается освоение новых видов продукции. Так, в начале года в рамках проекта «Магистраль» в промышленном объеме была освоена технология выпуска штрипса марок сталей повышенной категории прочности (X-90-X-100). Аналогов данной технологии в РФ нет.
      «Также в первом полугодии была освоена технология производства 4 новых сортаментов штрипса для Волжского трубного завода и собственного трубного производства «Северстали». В частности, была освоена технология прокатки несвойственного для стана-5000 сортамента штрипса нефтепроводного назначения, толщиной 11 мм. Также в рамках проекта по клиентоориентированности по заказу ВТЗ освоена технология производства штрипса категории прочности Х-70 с толщиной 24,6 мм», – заявил Андрей Луценко, директор по производству, главный инженер ЧерМК «Северсталь».

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: