Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

ММК продолжает «процесс акцептации автолиста»


      В рамках программы акцептации (одобрения) металлопроката производства Магнитогорского металлургического комбината, в Москве прошла встреча специалистов ОАО «ММК» и ОАО «Автофрамос».
      На встрече проведены технико-коммерческие переговоры по вопросам акцептации горячекатаного, холоднокатаного и горячеоцинкованного проката. Были обсуждены коммерческие и технические вопросы, касающиеся одобрения проката производства ОАО «ММК», испытаний продукции, ее сохранности при транспортировке и др. Центральная лаборатория контроля ОАО «ММК» получила одобрение у компании Renault. Кроме того, было принято решение о проведении в ноябре 2010 г. повторного технического аудита в цехе покрытий ОАО «ММК».
      Напомним, что в октябре прошлого года на ММК уже проходил технический аудит с участием специалистов альянса Renault-Nissan и ОАО «Автофрамос», московской компании, выпускающей автомобили Renault. Цель аудита – оценка готовности Магнитки к производству автомобильного листа для альянса Renault-Nissan. На заключительном совещании по итогам технического аудита руководитель проекта по связям с поставщиками Renault-Nissan Патрис Жервуа отметил, что альянс готов к сотрудничеству с ММК в поставках определенных марок стали, которые могут быть использованы в производстве автомобилей Logan, а также в перспективных моделях компании. Большой интерес гостей вызвала реализация на ММК проекта по строительству нового комплекса холодной прокатки (стан-2000 холодной прокатки – ЛПЦ-11), позволяющего обеспечить производителей автомобилей высококачественным холоднокатаным и оцинкованным листом, в том числе из высокопрочных марок стали. Ввод в строй первой очереди комплекса запланирован на 2011 г.
      По словам первого вице-президента ООО «Управляющая компания ММК» по стратегическому развитию и металлургии Рафката Тахаутдинова, «все производители автомобилей с нетерпением ждут продукции этого стана, тем более что сегодня производимый в России автолист не вполне удовлетворяет иностранных автопроизводителей, открывающих в стране свои производства. В перспективе потребность в этом виде металлопродукции может составлять в России порядка 2 млн т. Что касается ближайших перспектив, то в 2012 г. потребность только зарубежных производителей, работающих на нашем рынке, будет составлять 730–750 тыс. т такого металла, а общая потребность к 2013 г. может составить порядка 1,5 млн т. Мы серьезно работаем в этом направлении и видим здесь хорошие перспективы».

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Магнитогорский металлургический комбинат



Cвязанные новости:

      ММК разместил облигационный заём под 6,47% годовых
      В августе «ММК-Метиз» увеличил выпуск продукции на 14%
      ММК начинает размещение биржевых облигаций на 5 млрд рублей  
      Себестоимость слябов на ММК выросла до $320 за тонну
      Во II квартале «Белон» заработал на коксующемся угле $22 млн
      Чистая прибыль ММК по МСФО за полугодие составила $147 млн против убытков годом ранее
      ММК второй раз в 2010 году повышает зарплаты
      «ММК-Метиз» наращивает выпуск продукции
      В августе ММК увеличил долю отгрузок продукции на российский рынок до 73%
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: