Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Индийский рынок молибдена стабилен


      Индийский рынок молибдена стабилен после незначительного снижения в самом начале текущей недели. Ценовой диапазон составляет 1300–1400 рупий ($28,81–31,02) за кг молибдена, и такие цены приемлемы и для производителей, и для торговцев. Ожидается, что определенный устойчивый спрос на рынке придаст такую же устойчивость ценам. Переработчик сообщил, что в ответ на свои запросы по окиси молибдена он получил предложения примерно по 750 рупий 750 рупий ($16,62) за фунт. Посчитав такие цены высокими, он сообщил о готовности купить окись по 700–715 рупий ($15,51–15,84) за фунт, но натолкнулся на желание поставщиков продавать не ниже 735 рупий ($16,29) за фунт. Такая неуступчивость поставщиков объясняется, на его взгляд, как раз спросом на ферромолибден. Другим фактором, влияющим на текущий уровень цен сильнее текущего спроса, может быть усиление рупии.
      Торговый источник сообщил о сделке две недели назад по китайской окиси на уровне $15,6 за фунт CIF Индия в последнее время сократился объем импорта из Китая и об еще одной покупке 20 т китайского же материала по $15,6 за фунт.
      Возможно, что Индия является едва ли не единственным покупателем окиси молибдена китайского производства – по утверждению индийских источников европейские потребители и их «коллеги» из Юго-Восточной Азии практически не закупают окись, по крайней мере, сообщения о таких сделках единичны. В таких условиях индийские торговцы запрашивают более низкие цены на китайский материал.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: