Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Новый вид электродвигателя позволит обойтись без Китая и редкоземельных металлов?


      Как сообщает информагентство Nikkei, The New Energy and Industrial Technology Development Organization (NEDO) заявила о создании приводного электродвигателя для автомобилей с гибридным приводом, для производства которого не нужны редкоземельные металлы. (Обычно в таких двигателях применяются магниты, в которых используются неодим и диспрозий для обеспечения необходимой выходной мощности и надежности.) Команда исследователей из университета Хоккайдо разработала модель электродвигателя, в которой применяются обычные ферритовые магниты, сила которых, однако, увеличена, что вкупе с большим количеством витков в обмотке обеспечивает мотору достаточную мощность и надежность. К тому же, поскольку ферритовые магниты производятся из железного порошка и других легкодоступных материалов, они в 10–20 раз дешевле, чем магниты, в состав которых входят неодим и диспрозий.
      В дополнение к снижению издержек устранение нужды в редкоземельных металлах может гарантировать устойчивость поставок автомобильной продукции, так как тяжелая зависимость от Китая в вопросе поставок редкоземельных элементов стала серьезно беспокоить Японию и другие страны.
      В настоящее время Китай обеспечивает более чем 90% мировых поставок редкоземельных металлов, однако Пекин недавно резко сократил экспортные квоты для данных материалов.
      NEDO собирается призвать производителей автомобилей и электрических механизмов ускорить внедрение на рынок нового вида двигателя.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: