Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Goldman Sachs: торгуемые фонды металлов окажут лишь временное воздействие на рынок


      По мнению инвестиционного банка Goldman Sachs, запускаемые торгуемые фонды с обеспечением цветными «физическими» металлами (physically-backed exchange-traded funds, ETFs), вероятно, окажут лишь ограниченное воздействие на рынок. Goldman полагает, что на первоначальном этапе ETFs могут «напрячь» рынок и обострить волатильность на нем, сдержав предложение, особенно в части металлов, которые уже находятся в дефиците или же близки к таковому.
      Однако банк подчеркивает, что активизация рынка должна вызвать рост премиальных надбавок на краткосрочные фьючерсы против долгосрочных фьючерсов, что породит мотивацию участников продавать контракты с ближним сроком поставки и покупать «длинные» фьючерсы, таким образом, ограничивая ценовой рост краткосрочных фьючерсных контрактов и возвращая предложение на рынок. «В случае если ETFs поглотят достаточно металла для создания его нехватки, это вызовет сдвиг форвардной кривой в депорт (backwardation – превышение цены контактов с ближним сроком поставки), и это породит, в свою очередь, арбитражные процессы по продаже ETFs, требующих расходов за хранение, таким образом, освобождая товар на рынок и снижая дефицит на нем», говорится в докладе Goldman Sachs.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: