Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Ашинский МЗ имеет двукратный рост заказов на современную ленту для магнитопроводов


      В связи с получением долгосрочных экспортных заказов руководство ОАО «Ашинский металлургический завод» (г. Аша, Челябинская область) приняло решение до конца 2010 г. инвестировать в модернизацию третьего листопрокатного цеха (ЛПЦ-3) 60 млн руб., что позволит увеличить его мощности по выпуску сверхтонкой (толщиной до 50 микрон) стальной электротехнической ленты на 75%, с 800 до 1400 т в год.
      Всего в 2010 г. по сравнению с 2009 г. мощности предприятия по выпуску сверхтонкой электротехнической ленты возрастут вдвое. В 2010 г. АМЗ заключил долгосрочные трехлетние контракты на поставку тончайшей электротехнической ленты для изготовления сердечников трансформаторов и другого электротехнического оборудования. Почти 90% этой продукции будет экспортировано во Францию, Италию, США, Китай, Израиль и Германию.
      Для увеличения производства электротехнической ленты в мае 2010 г. в ЛПЦ-3 АМЗ была пущена приобретенная у ОАО «Уралтехстройтуймазыхиммаш» (г. Туймазы, Башкортостан) пятая колпаковая печь для обработки стальной ленты в среде водорода, что позволило увеличить мощности цеха более чем на четверть – до 800 т в год. Имевшиеся ранее на АМЗ четыре колпаковые водородные печи были изготовлены ОАО «Курганхиммаш».
      Процесс термообработки каждой партии электротехнической ленты в среде водорода занимает 10 суток, поэтому, чтобы своевременно выполнить увеличившиеся заказы, до конца 2010 г. предприятие увеличит количество водородных колпаковых печей в ЛПЦ-3 с пяти до восьми, три дополнительные печи приобретены у Волгодонского завода металлургического оборудования. Работы по их монтажу выполнит подрядчик – СПМУ-2 из г. Златоуста.
      Помимо установки трех дополнительных колпаковых печей модернизация ЛПЦ-3 предусматривает также пуск комбинированного агрегата электроизоляционного покрытия сверхтонкой ленты, где операции обезжиривания, термообработки и покрытия выполняются в одной линии, что позволяет вдвое сократить время обработки. Агрегат спроектирован специалистами конструкторско-технологического и проектно-конструкторского отделов завода и изготовлен силами ремонтно-механического цеха, цеха ремонта металлургического оборудования и третьего прокатного цеха. Основные комплектующие линии – разматыватель, ванна химического обезжиривания, щеточно-моечная машина, наматыватель – закуплены у специализированных предприятий. Приводную технику на основе оборудования Siemens и Schneider Electric поставит екатеринбургское ЗАО «АСК». Система компьютерного управления линией позволит отслеживать и контролировать все параметры выполняемых операций. Монтаж агрегата выполнят специалисты подрядного предприятия «Уралдомноремонт» из Екатеринбурга.
      Реконструкция третьего листопрокатного цеха АМЗ будет проведена без остановки действующего производства до конца 2010 г.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: